Володя Франгулян стал бронзовым призером турнира Яшара Догу

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВольная борьба. Мужчины
Вольная борьба. Мужчины - Sputnik Армения
Подписаться
Борец вольного стиля Володя Франгулян (61 кг) завоевал бронзовую медаль на международном турнире в Стамбуле.

ЕРЕВАН, 12 мар — Sputnik. Четверо армянских борцов сразились на проходящем в Стамбуле 45-м международном турнире по вольной борьбе имени Яшара Догу, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Армении.

Артур Алексанян - Sputnik Армения
Артур Алексанян снова стал лидером борцовского рейтинга

В весовой категории 61 кг Володя Франгулян завоевал бронзовую медаль, а Григор Григорян и Варужан Коджоян (оба — 74 кг) в поединках за третье место потерпели поражения.

Главный тренер национальной сборной Армении по вольной борьбе сообщил, что он не так уж доволен сегодняшними результатами. Однако, в общем, наставник удовлетворен проведенными поединками.

"Все имели возможность занять более высокое место. Франгулян мог попасть в финал, а Григорян в поединке за бронзовую медаль вел со счетом 8:0, но в итоге уступил. Коджоян также был достоин третьего места, а в весовой категории 125 кг Андраник Галстян мог завоевать право побороться за бронзовую медаль", — сказал Мкртчян.

В последний день соревнования на ковер в борьбу вступят Нарек Сирунян (65 кг), Ваге Тамразян (86 кг), Георгий Кетоев и Шамир Атян (оба — 97 кг).