© SputnikСборная Западной Армении в синем
Сборная Западной Армении в синем - Sputnik Армения
Подписаться
Западная Армения всухую выиграла у команды Островов Чагос на стадионе в Сухуме.

ЕРЕВАН, 31 мая — Sputnik. Сборная Западной Армении победила в матче с командой островов Чагос со счетом 12:0, сообщает корреспондент Sputnik Абхазия с места события.

Разгром сборной Чагоса начался с первых минут матча и продолжался до конца. Игра практически не перекидывалась к воротам Западной Армении.

Сборная Западной Армении - Sputnik Армения
Футбольную команду Западной Армении собирали по всему свету

В конце первого тайма сборная Западной Армении применила психологический прием, несколько минут не отдавая мяч противнику и не пытаясь атаковать, распасовывая его на своей половине поля.

Первый тайм закончился со счетом 5:0.

Зрители дружно болели за проигрывавших островитян, трибуны скандировали: "Чагос!" Болельщики до конца ожидали чуда, но его не произошло.

Команде из бассейна Индийского океана так и не удалось "размочить" счет и оказать, хоть малейшее сопротивление.

Единственный серьезный штурм ворот противника футболисты Чагоса предприняли на 78-ой минуте матча, но попытка оказалось неудачной — нападающий сыграл мимо ворот сборной Западной Армении.

В результате — полный разгром. Счет 12:0 в пользу Западной Армении.

До этого команда Чагос так же проиграла всухую сборной Абхазии со счетом 9:0.

Церемония открытия чемпионата мира ConIFA - Sputnik Армения
Футбольная команда из Западной Армении примет участие в ConIFA 2016

Острова Чагос — архипелаг в Индийском океане. Был британской колонией. В начале 70-х годов оттуда выселили население и разрешили США построить военную базу. Сегодня чагосцы живут в основном на Сейшелах и в Великобритании.

Западная Армения — часть территорий Армении, входящая сейчас в состав Турции.

Игры чемпионата начались в воскресенье 29 мая. В турнире участвуют 12 команд. Финал и церемония закрытия ЧМ состоится 5 июня.