Армянский тхэквондист посвятил свою победу солдатам на передовой

© Sputnik / Ani LiparityanАрсен Аветисян и Сергей Вардазарян
Арсен Аветисян и Сергей Вардазарян - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский спортсмен Сергей Вардазарян сказал, что завоеванную на Чемпионате Европы бронзу посвящает военнослужащим в Карабахе.

ЕРЕВАН, 23 мая — Sputnik. Тхэквондист из Армении Сергей Вардазарян занял третье место на прошедшем в швейцарском городе Монтре первенстве, одержав победу над турецким и азербайджанским спортсменами.

Армянский спортсмен в весовой категории до 68 кг стал бронзовым призером чемпионата Европы по тхэквандо, добившись преимущества над итальянским, турецким и азербайджанским спортсменами.

"Турецкий и азербайджанский спортсмены были очень сильны физически и отлично подготовлены",- сказал Вардазарян.

Тренер Арсен Аветисян еще до чемпионата заявил спортсмену, что им нужна только победа и не имеет значения, что раньше он не принимал участия в подобных серьезных соревнованиях.

Арман Еремян - Sputnik Армения
Арман Еремян стал серебряным призером чемпионата Европы по тхэквондо

Как признался тренер, Вардазарян был настроен решительно и воинственно, на его психологическое состояние повлияла четырёхдневная карабахская война.

Это вторая медаль за всю историю существования Федерации тхэквондо в Армении. Первую медаль завоевал также воспитанник Арсена Аветисяна — Арман Еремян, который в 2008 году занял первое место на Чемпионате Европы.

На европейском первенстве по тхэквондо, который проходил в Швейцарии с 19 по 22 мая, Армению представляли шесть спортсменов под руководством главного тренера сборной Геворга Даниеляна — Вараг Агаджанян (54 кг), Айказ Самвелян (58 кг), Сергей Аванесов (63 кг), Сергей Вардазарян (68 кг), Давид Вардумян (74 кг) и Арман Еремян (87 кг).