Отец двух членов вооруженной группы готов стать посредником

© Sputnik / Asatur YesayantsМитинг в поддержку группировки "Сасна Црер"
Митинг в поддержку группировки Сасна Црер - Sputnik Армения
Подписаться
Арменак Кюрегян заявил, что как отец он максимально заинтересован в мирном разрешении ситуации с захватом здания полка в Ереване.

ЕРЕВАН, 29 июл — Sputnik. Арменак Кюргеян — отец Арега и Сергея Кюрегянов, входящих в состав вооруженной группы "Сасна црер", захватившей полк ППС, готов стать посредником в переговорах с властями.

Кюрегян заявил журналистам, что создавшаяся ситуация очень удручающая, и проблема должна быть решена в политической плоскости.

"Считаю, что необходимо обязательно возобновить переговоры. Этот вопрос должен быть решен в мирном, переговорном, политическом формате. Я предлагаю свое посредничество и поддержку, так как моя личность приемлема как со стороны  "Сасна црер", так и со стороны общества и вышедших на политическую борьбу людей", — сказал Кюрегян.

Митинг Никола Пашиняна - Sputnik Армения
Митинг в Ереване: гражданская площадка или борьба за личные интересы

При этом третий его сын — Айк отбывает наказание за применение насилия против полицейского.

По его словам, тот факт, что он является отцом двоих членов группы, делает его наиболее заинтересованным лицом в этом процессе. Он также отметил, что это его личная инициатива.

Кюрегян подчеркнул, что, если власти хотят решить вопрос без потрясений, то должны использовать малейший шанс для разрешения ситуации путем переговоров.

Лента новостей
0