Российские пары отличились в финале ЧЕ по акробатическому рок-н-роллу

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкАкробатический рок-н-ролл
Акробатический рок-н-ролл - Sputnik Армения
Подписаться
Победителем в самой сложной и престижной дисциплине "М-класс" стала российская пара Алексей Кондрашин/Дарина Козлова.

ЕРЕВАН, 29 мая — Sputnik. Восемь российских пар выступили в финале чемпионата Европы по акробатическому рок-н-роллу, соревнования которого прошли в субботу в шведском Хальмстаде, передает Р-Спорт.

В самой сложной и престижной дисциплине "М-класс" победителями стали Алексей Кондрашин и Дарина Козлова, в финал также вышли пары Дмитрий Алексеев/Катерина Тихонова и Иван Юдин/Ольга Сбитнева.

В Хальмстаде состоялось сразу несколько престижных международных соревнований по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги, прошедших под эгидой Всемирной конфедерации рок-н-ролла. В них выступили участники из 17 стран мира, в том числе и сильнейшие спортсмены из России.

зал славы рок-н-ролла в США - Sputnik Армения
Deep Purple и еще 15 претендентов могут пополнить Зал славы рок-н-ролла

Программа выступления спортсменов акробатического рок-н-ролла состояла из двух частей и включала непосредственно исполнение танца рок-н-ролл и акробатической программы.

Победителями юниорского первенства Европы стала пара из Венгрии — Ласло Жаник и Дора Добай. Остальными участниками финала в этой категории стали представители сборной России: Владислав Мельник/Дарья Шурилова, Максим Чеботарев/Инна Лебедева, Никита Устюгов/Софья Беликова, Дмитрий Маслов/Елизавета Новак, Артем Горбачев/Алина Селиванова.

Победителями Кубка мира по буги-вуги стала пара из Франции Тома Одон и Софи Аляф.

Акробатический рок-н-ролл признан в России с 1986 года и в этом году отмечает 30-летний юбилей. Он является уникальным видом спорта, сочетающим красоту танца и сложность акробатических элементов.