Телеведущий Моргунов: Ереван – самый красивый город

Телеведущие Катя и Леонид Моргуновы
Телеведущие Катя и Леонид Моргуновы - Sputnik Армения
Подписаться
На российском телеканале СТС в апреле стартовал второй сезон шоу "Руссо туристо". Телеведущие Катя и Леонид Моргуновы путешествуют по разным уголкам планеты и выполняют задания коллег и телезрителей: едят змей, катаются с крутых горных склонов. В новом сезоне съемочная группа посетила Армению и побывала на озере Севан.

Sputnik связался с одним из ведущих телешоу Леонидом Моргуновым и попросил его поделиться впечатлениями от пребывания на древней земле Армении.

— Что привело вас в Армению?

— Эта прекрасная страна изначально была в нашем списке. Мы сами хотели побывать там, потому что для нас Ереван — один из самых красивых городов на земле. Мы ни капельки не пожалели!

— Какие экзотические задания от зрителей вы выполняли в Армении?

— Я ловил раков в озере Севан, чтобы сделать из них люля-кебаб. Раньше я думал, что это блюдо делают исключительно из говядины, телятины и так далее, а тут оказалось, что и из севанских раков — тоже. И, оказалось, вытаскивать мясо из панциря — дело не из легких. А таких "люляшек" нужно много, так что это занятие для очень терпеливых (улыбается). Вообще в Армении все очень вкусно, что бы мы ни попробовали.

— Самое сильное впечатление от Армении?

— Конечно же, озеро Севан. Огромное, чистейшее — оно является основным источником пресной воды в Армении. Это уникальное место со своей энергетикой. Честно, посетить его советовали все зрители без исключения. И мы с удовольствием его посетили.

Телеведущие Катя и Леонид Моргуновы
Телеведущие Катя и Леонид Моргуновы  - Sputnik Армения
Телеведущие Катя и Леонид Моргуновы

— В каких странах еще вы побывали на съемках нового сезона "Руссо туристо"?

— В первом сезоне мы объездили Европу, а теперь осваивали Юго-Восточную Азию: Тайланд, Камбоджу, Сингапур, Малайзию, Гонконг, Вьетнам. Заехали в Грузию, в город Батуми. Были и в отдаленных, но невероятно красивых уголках России — на Камчатке, Байкале. Заехали и в Сочи.

— Давайте попробуем сравнить армянское гостеприимство, допустим, с сингапурским?

— В Сингапуре гостеприимством и не пахнет: да, там могут подсказать дорогу, но в остальном им все равно — дойдешь ты до места назначения или нет. Все же это мегаполис, там нет такой открытости и дружелюбия, как, например, в Камбодже.

А Ереван оказался самым гостеприимным городом. Вообще в Армении, как мы заметили, живут люди широкой души.
С кавказским гостеприимством можно сравнить разве только то, как встречают гостей на Байкале и на Камчатке. Эти места стали для нас — очень неожиданными и приятными открытиями. Мы ожидали увидеть русскую суровость, а оказалось — все наоборот.

Лента новостей
0