"Русский дом" в Ереване запустит проект для политологов

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗаместитель руководителя Русского дома в Еревaне Екатерина Андреева на конференции (29 марта 2024). Еревaн
Заместитель руководителя Русского дома в Еревaне Екатерина Андреева на конференции (29 марта 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2024
Подписаться
Зачастую вместо длинных лекций куда эффективнее формат интерактивных бесед и дебатов с участием людей, придерживающихся разных точек зрения.
ЕРЕВАН, 29 мар – Sputnik. Русский дом в Ереване запустит проект дискуссионной площадки с участием известных политологов и аналитиков из Армении и России. Как сообщила Sputnik Армения заместитель руководителя организации Екатерина Андреева, целевая аудитория проекта – студенты, аспиранты, аналитики.
"Модерировать дискуссии будут приглашенные эксперты из России и Армении. Вопросы будут включать политику, политологию, современные международные отношения, экономику. Запустить проект планируем с начала апреля", - отметила Андреева.
Идея заключается в том, чтобы предоставить людям возможность высказываться, общаться между собой. Со стороны организаторов будут определяться темы и выбираться эксперт для проведения обсуждений. Модератором на первой дискуссии будет армянский эксперт, кавказовед Карен Игитян.
"Но это не будет лектор, который, скажем, выступил полтора часа и ушел. Это будет ввод в тему с точки зрения видения этого эксперта, а дальше у участников будет возможность вступить в дискуссию, согласиться или не согласиться, привести свои аргументы. Хотим сделать такую интерактивную площадку, выслушать оппонентов. Нам не нужно, чтобы люди приходили и говорили, мол, все хорошо, и расходились. Ведь как мы знаем, зачастую в споре рождается истина", - говорит Андреева.
Инициаторы проекта надеются, что в ходе этих обсуждений удастся прийти к конкретным результатам, которые затем можно будет использовать в виде дальнейших наработок.
Лента новостей
0