В больницах остаются 74 пострадавших в результате теракта в "Крокусе": глава Минздрава РФ

© Sputnik / Михаил ВоскресенскийМашина скорой помощи с пострадавшими от стрельбы в "Крокус Сити Холле" подъезжает к приемному отделению НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского (22 марта 2024). Москвa
Машина скорой помощи с пострадавшими от стрельбы в Крокус Сити Холле подъезжает к приемному отделению НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского (22 марта 2024). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 28.03.2024
Подписаться
По последним данным, число жертв теракта в "Крокус Сити Холле" достигло 143.
ЕРЕВАН, 28 мар - Sputnik. Cостояние 18 пострадавших в результате теракта в подмосковном Красногорске, в том числе троих детей, остается тяжелым, а 74 человека продолжают получать лечение в стационарах федеральных учреждений, больницах Московской области и Москвы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения России.

"Трое из них (пострадавших в теракте, которые находятся на стационарном лечении) остаются в крайне тяжелом состоянии - это пациенты с тяжелыми огнестрельными ранениями, а также сочетанием огнестрельных ранений и ожогов", - сказал Михаил Мурашко журналистам.

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. В зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
По последним данным СК, погибли 143 человек. По данным МЧС, в результате теракта пострадали более 150 человек. Все четверо исполнителей теракта арестованы, пока на два месяца - на период следствия, есть и задержанные. Силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. По данным ФСБ, оружие, которое применяли террористы, было заранее приготовлено в тайнике.
Лента новостей
0