В Армении не может быть правительства НК в изгнании: Пашинян об интервью Шахраманяна

© Photo : press office of the Government of RAПремьер-министр Никол Пашинян во время очередного заседания Правительства Армении (14 марта 2024). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян во время очередного заседания Правительства Армении (14 марта 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.03.2024
Подписаться
Армянский премьер заявил, что подобные угрозы не должны быть следствием недочета в работе правоохранительных органов.
ЕРЕВАН, 28 мар – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании кабмина обвинил карабахские власти в создании угроз для безопасности Армении.

"Некоторые круги, насильственно перемещенные из Нагорного Карабаха, совершают шаги и действия, которые создают угрозу для нацбезопасности Армении. Заявляют о каком-то правительстве в изгнании и т.д. Я хочу четко заявить, чтобы всем было понятно – в Армении есть одно правительство и оно сидит в этом зале", - отметил Пашинян.

По его словам, в случае необходимости должны быть предприняты соответствующие шаги и меры, чтобы внешние силы не использовали некоторые круги для создания угроз для Армении.
"Делается намеренно или невольно, это другой вопрос. Но на него тоже должен быть получен ответит. Я сегодня не готов делать выводы по этому поводу", - сказал Пашинян.
Премьер заявил, что если кто-то идентифицирует себя в качестве "правительства" в Армении, то это вопрос нацбезопасности Армении. Он выразил надежду, что наличие подобной проблемы не является свидетельством "недочетов" в работе правоохранительных органов. "Те, кто выступает с посланиями, эту возможность уже имели, и мы видели, что они сделали с этой возможностью", - заявил Пашинян.
Ранее президент Шахраманян в интервью французскому изданию Le Figaro заявил, что в Армении существует правительство НК в изгнании. На вопрос, есть ли у Карабаха правительство в изгнании, Шахарманян ответил положительно: "Да, в здании, где я вас принимаю, размещены кабинет президента и законодательные и правоохранительные органы. Парламентарии могут собираться здесь для голосования".
Напомним, 28 сентября президент Нагорного Карабаха Самвел Шахраманян подписал указ о роспуске всех госучреждений до 1 января 2024 г. После резонансного указа, подписанного Шахраманяном 28 сентября 2023 года на фоне азербайджанской агрессии и массовой депортации карабахских армян в Армению, многие юристы и правоведы отмечали, что документ не соответствует никаким правовым нормам.
Лента новостей
0