Любит Армению, знает про Азнавура все: откровения Шуфутинского перед концертом в Ереване

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПевец Михаил Шуфутинский выступает на музыкальном фестивале "Легенды Ретро FM" (14 декабря 2019). Москвa
Певец Михаил Шуфутинский выступает на музыкальном фестивале Легенды Ретро FM (14 декабря 2019). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 28.03.2024
Подписаться
Заслуженный артист РФ Михаил Шуфутинский перед сольным юбилейным концертом в СКК им. Карена Демирчяна поделился своими впечатлениями об Армении.
ЕРЕВАН, 28 мар — Sputnik. Легенда русского шансона Михаил Шуфутинский очень любит Ереван и Армению, поэтому с удовольствием приехал в нашу страну с гастролями. Об этом он заявил на брифинге перед началом юбилейного концерта.
Шансонье отметил, что у него здесь много друзей, однако давно не приезжал в Армению. По этой причине мало знаком с Ереваном, и выделить одно любимое место, кроме площади Республики, ему сложно.

"Когда ты находишься во второй половине своей жизни, и она может в какой-то момент закончиться, то хочется побывать в тех местах, о которых в памяти остались хорошие впечатления, радостные воспоминания", - сказал он.

Говоря о гастролях, Шуфутинский пожаловался на сложности, связанные с плотным графиком, которые мешают артистам лучше узнать страну, в которой они выступают. Из-за необходимости уезжать сразу после концертов времени на отдых и знакомство с новыми местами не остается.

Армяне в жизни Шуфутинского

В жизни Шуфутинского значимую роль сыграли две яркие личности армянского происхождения: эстрадная певица Лола Хомянц и всемирно известный французский шансонье Шарль Азнавур.
"Меня пригласили быть музыкантом в коллективе, где солисткой была армянская певица Лола Хомянц. Она была одной из лучших джазовых певиц в СССР, выступать с ней было большим счастьем, я ей аккомпанировал", - поделился Шуфутинский.
Благодаря Лоле и ее мужу Арташес Аветяну, который выступал с ней в дуэте, Шуфутинский и полюбил армянские песни.
На вопрос о своих будущих планах, Шуфутинский ответил словами Шарля Азнавура: "Они амбициозны — я намерен жить до 100 лет и продолжать петь до 90". Артист признался, что очень хорошо знаком с творчеством Азнавура.

Достижения артиста

Артист признался, что на заре своей карьеры и не надеялся, что его творчество завоюет любовь широких масс.

"Это в жизни самое большое достижение, так как жить просто так, употреблять вкусную пищу, хорошие напитки, ездить, смотреть хорошие фильмы, - это еще ничего не значит. Ты должен что-то сделать, чтобы потом самому себе сказать, что можешь этим гордиться", - сказал он.

Шуфутинский рассказал, что в юности его мечтой был двухколесный велосипед, а сегодня он просто желает мира для своих детей и внуков.
В Ереван артист приехал вместе с супругой Светланой.
Лента новостей
0